В Керчи хотят повысить стоимость проезда в троллейбусе

В Керчи планируется повышение стоимости проезда в общегородском электротранспорте. Об этом сообщается на Керченском городском портале www.kerch.com.ua.

Как отмечается на портале, по информации пресс-службы горисполкома, местные власти не устраивает ситуация, сложившаяся на коммунальном предприятии «Керчьтроллейбус», где сотрудники готовили бунт в связи с невыплатой заработной платы.
На портале сказано, что для решения проблемы будут пересмотрены тарифы на проезд. «Власти Керчи решили защитить в министерствах Украины новую сумму тарифа, предполагающую ее увеличение на 20–25 коп.», – говорится на портале.
И добавляется, что заместителям городского головы дано поручение выехать в Министерство финансов Украины для решения вопроса выплаты субвенции из Госбюджета (возмещение льготного проезда).

Напомним, на прошлой неделе коллектив предприятия «Керчьтроллейбус» заявлял через СМИ, что не получает зарплату два месяца. Кроме того, были жалобы на то, что подвижной состав не проходит должного ремонта из-за отсутствия финансирования и запчастей.