В Алуште вода будет стоить 5,1 грн за кубометр

В Алуште утверждены новые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель городского головы Виктория Плотникова.

По ее словам, соответствующее решение было принято на заседании исполкома в минувшую пятницу.
Заместитель мэра уточнила, что для населения при наличии приборов учета стоимость воды составит 5,1 грн за 1 кубометр (2,7 грн – водоснабжение и 2,4 грн – водоотведение). При этом граждане, у которых нет счетчиков, будут платить за воду из расчета 10 кубометров на человека (т. е. 51 грн) в месяц.
Виктория Плотникова добавила, что для прочих потребителей (к ним относятся предприятия, организации, учреждения, мини-гостиницы, гаражи и др.) стоимость услуги составит 16,5 грн за кубометр (8,6 грн – водоснабжение и 7,9 грн – водоотведение).
Виктория Плотникова отметила, что тариф вступит в действие спустя месяц после опубликования в газете «Алуштинский вестник».

Как ранее сообщало КИА, начальник КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Алушты» Василий Атаманчук заявлял о намерении предприятия поднять тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения на 40% – до среднекрымских показателей (в пределах 5–5,5 грн за кубометр воды для населения).