В деятельности Ялтинского порта выявлены нарушения более чем на 2,4 млн грн, – данные КРУ

Контрольно-ревизионное управление в АРК выявило финансовые нарушения в деятельности ГП «Ялтинский морской торговый порт». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРУ в АРК.

Как рассказали в пресс-службе, при проверке работы порта за период с марта 2009 года по сентябрь 2010 года было установлено финансовых нарушений на 2 420,7 тыс. грн. В частности, в результате несоблюдения норм действующего законодательства работники порта недополучили зарплаты на 650,6 тыс. грн.
Как уточнили в пресс-службе, в частности, в 2009 году убытки предприятия составили 4 402 тыс. грн, за 9 месяцев 2010 года – 873,8 тыс. грн.
По данным пресс-службы, главным фактом, который негативно повлиял на финансовое состояние предприятия, является заключение руководством порта договоров поручения на реализацию билетов с частными предпринимателями за соответствующее вознаграждение.
«Разница между зарплатой кассиров, которые могли бы в сезон получать зарплату за реализацию этих же билетов, и суммой вознаграждения частным предпринимателям составила свыше 2,2 млн грн в пользу предпринимателей», – сказали в пресс-службе.