Сотрудничество Грача, Витренко и Свистунова обречено на провал, – считает крымский политолог

Создание надорганизационной структуры «Союзное вече» с участием лидера Коммунистической партии рабочих и селян Леонида Грача, главы Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко и председателя «Русской Думы» Украины Александра Свистунова обречено на провал. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Денис Батурин.

«Это объединение ждет судьба Блока левых сил, потому что в ситуации, когда объединяются маргинальные политики, имеющие свои интересы и выполняющие различные функции в избирательном процессе, говорить о реальном их сотрудничестве оснований нет», – считает политолог.
По его мнению, логика политической реальности такова, что претензии на власть Леонида Грача и Натальи Витренко, как общенациональных политиков, беспочвенны. «Это уже фактически отыгранные политики, их электорат настолько мал, что ни по отдельности, ни вместе ни на что не способны», – констатировал политолог.

Напомним, по информации крымских СМИ, между Леонидом Грачом, Натальей Витренко и Александром Свистуновым ведутся переговоры о создании надорганизационной структуры «Союзное вече», которая будет координировать усилия входящих в него партий и организаций.