Даниленко занялся решением земельных проблем и борьбой с незаконными строениями на пляжах Евпатории

В Евпатории все службы, контролирующие соблюдение земельного законодательства, должны объединиться в борьбе с нарушениями в этой сфере. Об этом заявил мэр города Андрей Даниленко, передает пресс-служба горсовета и исполкома.

Как отметили в пресс-службе, выступая на заседании координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, мэр заявил, что сегодня достигнута хорошая координация действий между департаментом по организации работы совета, налоговой инспекцией и отделом Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК.
«К сожалению, наладить такую эффективную взаимосвязь с земельной инспекцией пока не удается. Обращаясь к государственному инспектору по использованию земель Игорю Павливу, он (Андрей Даниленко – КИА) выразил уверенность в том, что ведомственная принадлежность службы не будет мешать совместному решению земельных проблем в городе», – подчеркнули в пресс-службе.
И добавили, что, кроме того, мэр обеспокоен незаконными строениями на пляжах: различными павильонами, кафе, барами, дискотеками, старыми ржавыми заборами, которые препятствуют естественной миграции песка.
По информации пресс-службы, все факты нарушений задокументированы с фотофиксацией городским управлением архитектуры и градостроительства.
Помимо того, в пресс-службе рассказали, что не оформлено право землепользования на пляжи у многих здравниц в поселке Заозерное: объекты эксплуатируются, а документы отсутствуют.