Мэр Евпатории предложил на территориях здравниц выделять спецзоны под коммерческую деятельность

В Евпатории основные нарушения в сфере земельного законодательства совершаются в период курортного сезона. Об этом заявил городской голова Андрей Даниленко на заседании координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, передает пресс-служба горсовета и исполкома.

Как отметили в пресс-службе, мэр в качестве примера привел санаторий «Победа», где 1,7 га земли вокруг здравницы используются не по целевому назначению.
В пресс-службе пояснили, что в период курортного сезона там работают многочисленные развлекательные заведения. Кроме того, на территории санатория строится двухэтажное здание без всяких согласований и разрешений.
«Уничтожается территория санатория», – сказал мэр. И потребовал, чтобы до начала курортного сезона были приняты меры по наведению порядка на территориях здравниц.
В частности, по информации пресс-службы, городской голова предложил для законного функционирования коммерческих объектов выделять для них на территории здравниц специальные зоны. «Это позволит навести порядок в сфере землепользования и обеспечит дополнительные поступления в бюджет», – сказал Андрей Даниленко.