Учащиеся Межводненской школы Черноморского района ежегодно представляют Украину на международных конкурсах, занимая призовые места, – Минобразования

Четверо учащихся Межводненской общеобразовательной школы I–III ступеней Черноморского района представляли Украину на международных конкурсах, занимая призовые места. Об этом сообщается на официальном сайте Совета министров АРК со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Как отмечается на сайте, по информации ведомства, при этом в настоящее время пять учеников школы представляют Крым на различных всеукраинских конкурсах. «Только в 2010 году все они заняли первые, вторые или третьи места на различных всеукраинских конкурсах, а за свои проекты получили специальные призы от зарубежных научных обществ», – сказано на сайте.
Как уточняется на сайте, министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз отметила: «А теперь представьте, если бы подключить к учебному процессу в такой школе потенциал самых современных образовательных методик, использовать новые информационно-компьютерные системы, то каких результатов добились бы наши юные таланты?!».