Дело о ДТП с участием депутата Смолянова закрыто, но передано в прокуратуру для проверки обоснованности решения, – данные МВД

Уголовное дело по факту ДТП с участием депутата Верховной Рады АРК Михаила Смолянова прекращено. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

По ее словам, решение было принято 25 февраля в связи с отсутствием состава преступления в действиях депутата.
«Следователь не усмотрел в действиях водителя вины. У него не было возможности избежать столкновения. Аварийная ситуация была создана пешеходом, который был одет в темную одежду и находился в состоянии крайней степени алкогольного опьянения. Даже не алкогольного опьянения, а алкогольного отравления», – сказала Ольга Кондрашова.
При этом она уточнила, что в настоящее время материалы дела направлены в органы прокуратуры для проверки обоснованности принятия решения о прекращении дела.

Как ранее сообщало КИА, 19 декабря 2010 года на автодороге Евпатория–Саки, между селом Орехово и Саками, депутат ВР АРК Михаил Смолянов на автомобиле БМВ X5 насмерть сбил пешехода. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.