Крымскую землю прорекламируют на международной туристической выставке в Ялте

Республиканский комитет по земельным ресурсам АРК примет участие в XХ международной туристической выставке-ярмарке «Крым. Курорты. Туризм-2011». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в информационном секторе ведомства.

Как отметили в секторе, на ярмарке будет организован стенд Рескомзема с рекламной продукцией: каталоги земельных участков, отобранных для продажи через аукционы, информационные диски с подобным содержанием и два баннера.
«На одном из них полный список из 15-ти участков, готовых к продаже, с утвержденными Советом министров Крыма проектами отвода и стартовыми ценами», – добавили в пресс-службе.

Напомним, 17 февраля в Крыму прошли первые земельные торги, на которые были выставлены 2 лота (оба приобретены одним покупателем). Земельные участки расположены в Ялте, за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета. Лот № 1 площадью 0,75 га был продан за 707 тыс. 400 грн, лот № 2 (участок 2,43 га) – за 2 млн 414 тыс. 700 грн.

Как ранее сообщало КИА, 2–4 марта в Ялте пройдет XХ международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011».