Ялтинские власти призывают местных теплопоставщиков активнее взимать долги с населения

Ялтинские власти потребовали от городских предприятий-поставщиков тепла и управления эксплуатации газового хозяйства ОАО «Крымгаз» активизировать работу по ликвидации долгов по оплате услуг населением. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе исполкома.

Как отметили в пресс-службе, по мнению членов исполкома, сложнее всего ситуация складывается по ялтинскому филиалу арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго»: оплата за текущий месяц едва превысила 50%. В то же время по итогам прошлого года этот показатель составил почти 96%.
В пресс-службе подчеркнули, что ситуацию усложняет то, что в отличие от других теплопоставщиков, у филиала «Крымтеплокоммунэнерго» отсутствуют прямые договора с населением. Но так как вопрос не может быть решен на уровне Ялты, местные власти планируют обратиться в Совет министров АРК с просьбой перейти на прямые договора с населением на уровне головного предприятия.
В пресс-службе добавили, что коммунальным предприятиям «Ялтинские тепловые сети» и «Ялтакурорттеплоэнерго» население заплатило за услуги более 70%. При этом КП активно ведут претензионно-исковую работу. Хотя, по данным «Ялтакурорттеплоэнерго», 93% исполнительных листов возвращаются из отдела государственной исполнительной службы с пометкой, что у должников нет имущества, которое можно было бы описать.