Комиссия ВР АРК по туризму будет вместе с комитетом ВР Украины разрабатывать законопроекты в курортной сфере, – информация Темиргалиева

Комитет по вопросам семьи, молодежной политики и спорта Верховной Рады Украины и Постоянная комиссия парламента АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму будут совместно работать над законопроектами, касающимися курортной сферы. Об этом сообщил глава ПК Рустам Темиргалиев, передает пресс-центр ВР АРК.

В пресс-центре отметили, что, по словам Рустама Темиргалиева, координировать эту работу будет заместитель председателя комитета ВР Украины Эльбрус Тедеев.
«Таким образом, мы сможем представлять свои законодательные инициативы в Верховной Раде Украины», – подчеркнул глава ПК.
И добавил, что в планах совместной работы – выездное заседание комитета ВР Украины в АРК, участие его членов в заседаниях ПК, пленарных заседаниях крымского парламента.
По информации пресс-центра, при этом Рустам Темиргалиев отметил, что законодательная база в курортной отрасли нуждается в совершенствовании, для решения многих проблем требуется поддержка государства. «Берегоукрепительные работы, «теневая» деятельность мини-отелей и т.д. – проблем накопилось немало и их нужно безотлагательно решать», – подчеркнул глава ПК.