В Крыму пройдет акция «Успех года»

В апреле текущего года пройдет крымская акция «Успех года». Об этом вчера сообщил глава правительства автономии Василий Джарты в ходе заседания Совета министров АРК, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по словам премьера, целью мероприятия является поддержка значимых для развития Крыма проектов экономического, культурного и социального характера, способствующих реализации Стратегии экономического и социального развития Крыма до 2020 года.
«Уверен, акция станет прекрасным стимулом для реализации творческого потенциала как отдельных людей так и целых коллективов. Позволит создать здоровую конкуренцию среди предприятий, стимулировать активную жизненную позицию крымчан в общественной жизни полуострова и привлечь жителей полуострова к реализации Стратегии развития автономии», – сказал Василий Джарты.
По его словам, проведение акции позволит оценить вклад каждого крымчанина в социально-экономическое развитие республики, «показать людей, предприятия, организации и учреждения, которые реально влияют на положительные процессы, происходящие в Крыму, благодаря которым в будущем мы сможем называться Крым – жемчужина Украины».

Напомним, 22 декабря 2010 года крымские депутаты утвердили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Документ разработан Советом министров Крыма совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича.
Сейчас Совмин разрабатывает операционный план реализации стратегии.