Агеев пообещал решить проблемы ремонта дорог и освещения улиц в симферопольском микрорайоне Марьино (ФОТО)

Вчера в Симферопольской общеобразовательной школе № 28 городской голова Виктор Агеев провел выездной прием граждан.

В мероприятии также приняли участие начальники отделов и управлений горсовета.
Во время приема жители микрорайона Марьино поднимали проблемы ремонта дорог в переулке Морской, по ул. Орта, Симферопольская, тротуара возле школы на ул. Беспалова, а также освещения микрорайона, очистки его от мусора, ремонта ливнестоков, водопровода в пос. Кирпичное.
В то же время была высказана обеспокоенность по поводу незаконной торговли возле школы алкоголем и сигаретами, скопления людей без определенного места жительства, наркоманов, разгуливающих возле учебного заведения.
В свою очередь Виктор Агеев отметил, что для решения проблем по объектам, нуждающимся в ремонте, будет подготовлена проектно-сметная документация. «В ближайшее время будем пересматривать распределение средств из Государственного бюджета на ремонт дорог и выделим сюда средства, чтобы привести в порядок эти улицы», – сказал мэр.
И добавил, что проблема освещения также будет решена.
«Вопросы <...> незаконной торговли, продажи спиртных напитков, табачных изделий нашим школьникам <...> будем поднимать на исполкоме, лишать их (торговые точки – КИА) лицензии. Если нет, то приглашать милицию, прокуратуру, чтобы они определялись с этими нерадивыми торгашами», – подчеркнул городской голова.