В Ялте открылась международная туристическая выставка «Крым. Курорты. Туризм-2011» (ФОТО)

Сегодня в Ялте открылась XХ международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011».

В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, первый заместитель главы крымского парламента Константин Бахарев, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, вице-премьер – министр курортов и туризма автономии Георгий Псарев, глава Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев, другие.
Василий Джарты отметил, что выставка является знаковым событием для Крыма.
«Мы ставим для себя глобальные задачи. <...> Мы ставим приоритеты в развитии автономии и один из главных приоритетов – это, конечно, рекреация, туризм и лечебно-курортное направление», – сказал премьер.
В то же время Константин Бахарев напомнил, что ярмарка проводится несколько лет подряд. При этом первый зампред считает, что худшие времена для туристической отрасли Украины и, в частности, Крыма позади. Об этом, по мнению Константина Бахарева, свидетельствуют итоги прошлого курортного сезона и увеличение числа посетителей нынешней ярмарки.
В частности, в выставке-ярмарке принимают участие более 400 компаний, предприятий и фирм отрасли из Украины, России, Турции, Беларуси, Германии, Австрии, Чехии, других стран.
В рамках мероприятия запланирован ряд семинаров, презентаций, прочих мероприятий. При этом одним из центральных событий станет «круглый стол» на тему: «Партнерство власти и бизнеса: перспективы сотрудничества Министерства курортов и туризма АРК с туристическими операторами».

Напомним, XХ международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011» проходит в Ялте со 2 по 4 марта.