В работе сессии Симферопольского горсовета объявлен перерыв. Депутаты отправились на совещание

Сегодня в Симферополе открылась внеочередная сессия городского совета.

В повестку дня включены шесть вопросов, среди которых – утверждение положения и состава постоянно действующей комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием документации по землеустройству. А также передача земельного участка на ул. Ялтинская, 22 в постоянное пользование Духовному управлению мусульман Крыма,  разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу участка (ориентировочной площадью 0,388 га) в районе ул. Ялтинская, 22 для создания бульвара.
При этом мэр города Виктор Агеев предложил депутатам рассмотреть только первые два вопроса (по комиссии) и объявить перерыв до 15.00.
В свою очередь секретарь горсовета Ольга Смолиговец попросила депутатов от Партии регионов собраться на заседание фракции.

Как ранее сообщало КИА, в 2004 году сессией Симферопольского горсовета было принято решение о согласовании Духовному управлению мусульман Крыма места расположения участка для строительства Соборной мечети в районе ул. Ялтинской, 22. Однако позже депутаты отказали в землеотводе и признали участок лесопарковой зоной. На это мусульмане заявили, что мечеть все равно будет возведена и завезли на участок стройматериалы.
При этом суды становились на сторону ДУМК.
15 февраля 2011 года симферопольские депутаты предоставили управлению разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка (2,7 га) для строительства мечети по ул. Ялтинская, 22.