Симеизцы просят поссовет не передавать «Крыминвестсервису» земельный участок на территории парка

Жители пгт Симеиз просят руководство Симеизского поселкового совета не
передавать в собственность частному предприятию «Крыминвестсервис»
земельный участок, расположенный на территории Симеизского парка. Об
этом сообщил представляющий интересы общественности адвокат Владимир
Довгань на пресс-конференции в Симферополе 3 октября. По словам адвоката, жителям населенных пунктов, относящихся к Симеизскому поселковому совету, стало известно о попытке получить в частную собственность участок площадью 0,7061 га, расположенный в Симеизе, над набережной, и являющийся значительной частью Симеизского парка. «Указанный земельный участок в настоящее время находится в аренде ЧП «Крыминвестсервис», который планирует использовать данный участок для строительства водно-спортивного центра», – отметил Владимир Довгань.
Вместе с тем он считает, что вести масштабное строительство на вышеуказанном месте нельзя, так как там растет порядка 300 пальм и кипарисов, которым по возрасту более ста лет. «Для возведения этих строений придется все эти насаждения уничтожить. Разрушение экологической зоны может повлечь неблагоприятные и катастрофические последствия в виде оползней», – объяснил адвокат.
По его информации, местные жители обратились к руководству Симеизского поссовета с просьбой отказать в передаче земли в частную собственность.