В Крыму объявлен конкурс на логотип полуострова

В Крыму объявлен конкурс на ребрендинг логотипа полуострова. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета автономии по информации Вадим Волченко на пресс-конференции в рамках ХХ международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011», передает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

Как отметили в пресс-службе, конкурс проводят Минкурортов совместно с Рескоминформом.
В пресс-службе проинформировали, что, по словам Вадима Волченко, цель конкурса – сделать существующий логотип полуострова более универсальным. «Логотипу уже много лет, его нужно осовременить, сделать более универсальным, более применимым для использования в наружной рекламе, в видеороликах, а также в официальных документах», — пояснил глава Рескоминформа.
Он рассказал, что в конкурсе могут принять участие все желающие. Предложения будут приниматься в течение месяца на электронную почту logo@kicenter.crimea.ua.
И добавил, что оценивать конкурсные работы будет жюри, в состав которого войдут представители Верховной Рады Крыма, Совета министров АРК, дизайнеры, архитекторы и т.д.
По словам Вадима Волченко, бюджет конкурса составит 150 тыс. грн.
Глава ведомства также выразил надежду, что к маю мероприятие будет завершено и Крым получит новый фирменный стиль.