В Крыму межведомственная рабочая группа одобрила изменения в Программу социальной защиты населения

В Крыму состоялось рабочее заседание межведомственной республиканской рабочей группы по внесению изменений и дополнений в действующую Программу социальной защиты и занятости населения. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

По информации управления, мероприятие прошло под руководством первого заместителя министра социальной политики АРК Елены Семичастной.
В управлении рассказали, что в ходе заседания его участники обсудили основные тенденции социально-экономического развития автономии, ход реализации инвестиционных проектов, прочее.
В управлении добавили, что по итогам мероприятия члены рабочей группы приняли решения в 2011 году увеличить некоторые показатели указанной программы, в частности, создать 41,9 тыс. новых рабочих мест (вместо предусмотренных ранее 29,6 тыс.), трудоустроить на дотационные рабочие места 1040 человек (вместо 490), направить на профобучение 8500 человек (вместо 7415), т.д.
По информации управления, участники заседания также согласились с предложением Елены Семичастной включить в программу дополнительные мероприятия по переквалификации и переобучению новым профессиям, содействию в организации собственного дела работников, которые будут высвобождены в результате административной реформы.