Крымская власть имеет четкое видение развития автономии и поддержку из центра, − Бахарев

Крымская власть имеет четкое видение развития автономии. Об этом заявил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Константин Бахарев на открытии XХ международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011» в Ялте 2 марта.

При этом Константин Бахарев напомнил, что направления деятельности и перспективы развития полуострова четко определены в Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года.
Зампред подчеркнул, что впервые за многие годы планы крымских властей по развитию экономики получили политическую и финансовую поддержку со стороны Президента и правительства Украины. «Однако развитие Крыма планируется не только за счет бюджетных средств, а также за счет привлечения инвестиций в экономику полуострова. В этом направлении парламентом и правительством Крыма проводится большая и системная работа», − отметил Константин Бахарев.

Напомним, 22 декабря 2010 года крымские депутаты утвердили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Документ разработан Советом министров Крыма совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича.
Сейчас Совмин разрабатывает операционный план реализации стратегии.