В Симферопольском СИЗО стартовала акция «С любовью – маме»

3–8 марта в Симферопольском следственном изоляторе пройдет акция «С любовью – маме». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

В частности, ими выступила общественная организация «Айболит» в сотрудничестве с Управлением государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в АРК, Симферопольским следственным изолятором.
Организаторы рассказали, что цель акции – развить у несовершеннолетних, содержащихся в изоляторе за совершенные преступления, чувство благодарности к родным и заботы о ближнем. Кроме того, акция дает подросткам возможность в канун Международного женского дня сделать своими руками подарок близкому человеку (маме, бабушке, воспитателю детского дома, преподавателю интерната) и передать на свободу  поздравление с посланием любви.
По словам организаторов, акция нацелена также на развитие у подростков навыков творчества и даст духовную поддержку матерям, чьи дети оступились, совершили ошибки и попали в тюрьму.
Организаторы уточнили, что в акции примут участие 35 подростков.
«Ребята изготовят поделки своими руками: открытки, войлочные поделки и др., напишут «письма любви», – сказали организаторы.
И добавили, что в канун 8 Марта подарки будут переданы адресатам.