На международном чемпионате парикмахеров в Санкт-Петербурге крымские мастера заняли первое командное место

В Санкт-Петербурге (Россия) на открытом независимом Чемпионате на Кубок Дружбы по парикмахерскому искусству Украина, представленная мастерами из Симферополя, заняла первое командное место. Об этом сообщается на официальном сайте Совета министров АРК со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Как отмечается на сайте, чемпионат прошел в рамках фестиваля красоты «Невские берега». В мероприятии приняли участие более 2,5 тыс. конкурсантов из более чем 20-ти стран мира.
На сайте говорится, что украинская делегация прибыла на чемпионат в составе трех крымских мастеров парикмахерского искусства.
По информации сайта, в ходе чемпионата Анастасия Кислицына завоевала 1-е место в номинации «Историческая прическа», 2-е в номинации «Прическа с применением пастижей «Орхидея». Любовь Рябинина была удостоена 2-го места в номинации «Нестандартная пара – «Контрасты» и 3-го в номинации «Модная прическа на свободных длинных волосах», а Мария Алимова завоевала 3-е место в номинации «Прическа с применением пастижей «Орхидея».
«В итоге Украина, представленная крымскими мастерами парикмахерского искусства из Симферополя, заняла первое командное место. Участники чемпионата были награждены медалями или кубками из чистого золота, серебра и бронзы», – сказано на сайте.
Министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз поздравила победительниц и выразила благодарность преподавателям профессионально-технического училища и мастерам парикмахерского искусства, подготовившим чемпионок.
«Когда на международном чемпионате такого высокого уровня наши девочки занимают одно первое место, два вторых и одно третье, по сути дела все призовые места, это говорит об уровне профессионализма наших девушек», – сказала министр.

Напомним, фестиваль красоты «Невские берега», в рамках которого был проведен открытый независимый Чемпионат на Кубок Дружбы по парикмахерскому искусству, проходил в Санкт-Петербурге (Россия) 23–27 февраля.