В Крыму один из поставщиков газа населению с грубыми нарушениями эксплуатирует газопроводы, – Госгорпромнадзор

Территориальное управление Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю выявило грубые нарушения в деятельности ООО «Транс-Континенталь», которое поставляет газ населению Кировского и Симферопольского районов. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Как рассказали в пресс-службе, на предприятии отсутствуют разрешительные документы на выполнение работ повышенной опасности, а также выявлены грубые нарушения правил эксплуатации газопроводов.
По информации пресс-службы, в этой связи теруправление обратилось в Национальную Комиссию регулирования электроэнергетики Украины с представлением о нарушении предприятием лицензионных условий транспортирования и распределения бытового газа.
В пресс-службе также напомнили, что деятельность по распределению и поставке газа населению в Крыму осуществляют 7 лицензированных НКРЭ предприятий. При этом поставщики ведут между собой острую конкурентную борьбу, в которой нередко жертвуют вопросами промбезопасности.
«Ни в одном другом регионе Украины не насчитывается подобного количества лицензиатов по газу», – подчеркнули в пресс-службе.