В системе здравоохранения Крыма не идет речь о сокращении рабочих мест для врачей, – заверил Шпак

В системе здравоохранения Крыма не идет речь о сокращении рабочих мест для врачей. Об этом вчера заявил министр здравоохранения АРК Игорь Шпак на расширенной коллегии ведомства, сообщается на официальном сайте Совета министров автономии.

На сайте отмечается, что в работе коллегии приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, глава Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, представители райгосадминистраций, заместители городских голов, руководители всех лечебно-профилактических учреждений республики, медицинских учебных заведений, санитарно-эпидемиологической службы и службы контроля качества лекарственных препаратов.
Как уточняется на сайте, Георгий Псарев подчеркнул, что крымские врачи должны оказывать максимальный объем медицинских услуг.
При этом Игорь Шпак сообщил, что в ходе заседания был определен план работы на текущий год.
В частности, министр сообщил, что глава крымского правительства Василий Джарты поставил перед Минздравом задачу по созданию республиканского перинатального центра.
Игорь Шпак также подчеркнул, что в системе здравоохранения Крыма не идет речь о сокращении рабочих мест для врачей. «Наоборот, кадровый потенциал, который не востребован, будет подготовлен для той помощи, в которой нуждаются крымчане и отдыхающие», – сказал министр.
По информации сайта, в ходе коллегии также состоялась презентация отдельного мобильного медицинского отряда Службы медицины катастроф Крыма.