Власть должна объединить крымчан ради реформ и реального улучшения жизни на полуострове, – Джарты

Под руководством Председателя Совета министров АРК Василия Джарты состоялось заседание Экспертно-аналитического совета, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы общественно-политической и социально-экономической жизни автономии. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в частности, в ходе заседания политолог Александр Форманчук отметил, что крымчане убедились в том, что команда Василия Джарты настроена на реализацию задач по превращению Крыма в жемчужину Украины. «За год работы Вам удалось достичь успехов в стабилизации ситуации и проведении реформ», – обратился политолог к главе Совмина.
В свою очередь Василий Джарты рассказал о принятых мерах по укреплению ответственности власти перед обществом. «Я поручил мэрам городов и председателям райгосадминистраций регулярно отчитываться перед громадами и людьми. Мы должны объединить всех крымчан ради реформ и реального улучшения жизни на полуострове», – подчеркнул премьер.
По информации управления, он предложил членам совета сформировать группы по различным направлениям жизни Крыма, а к работе привлечь экспертов. «Мы сделаем более планомерной и эффективной нашу работу», – сказал Василий Джарты. И заверил, что заседания совета станут регулярными.

Напомним, Экспертно-аналитический совет был создан при Совете министров АРК в начале этого года.