Иващенко больше не руководит 6-й горбольницей Симферополя, – информация мэра

Главный врач 6-й горбольницы Симферополя Сергей Иващенко написал заявление об увольнении. Об этом сообщил мэр города Виктор Агеев на пресс-конференции в Симферополе 4 марта.

«На сегодняшний день Иващенко Сергей Иванович написал заявление и уволился. Он не работает в 6-й больнице со 2-го числа», – сказал Виктор Агеев.
При этом он подчеркнул, что информация о вывозе в ночное время суток медицинского оборудования из больницы, озвученная на последнем заседании крымского правительства, не подтвердилась. «Я позвонил и поручил разобраться начальнику управления здравоохранения. Ничего не вывозилось», – заверил мэр.

Как ранее сообщало КИА, Председатель Совета министров АРК Василий Джарты попросил милицию и СБУ проверить факт вывоза медицинского оборудования в ночное время суток из 6-й горбольницы Симферополя, а также разобраться, кому принадлежит медоборудование: государству или частной структуре.

Напомним, главврачом 6-й горбольницы Симферополя являлся Сергей Иващенко, сын которого, Александр Иващенко, возглавляет управление охраны здоровья горсовета.
По данным СМИ, они же имеют непосредственное отношение к частной медструктуре «Альфа-Крым», которая размещается на площадях больницы.