В Керчи завод «Залив» приступил к сборке секций для спецсудов по заказу норвежцев

ОАО «Судостроительный завод «Залив» (Керчь) приступило к сборке секций для специализированных судов по контракту с норвежской компанией «Ulstein». Об этом сообщил начальник производственного управления «Залива» Валентин Пихтерев, передает пресс-служба предприятия.

По информации пресс-службы, как рассказал Валентин Пихтерев, в настоящее время рабочие корпусообрабатывающего цеха уже закончили порезку 900 тонн металла для первого заказа серии.
Как уточнили в пресс-службе, металл передан в сборочно-сварочное производство, работники которого уже приступили к изготовлению узлов, секций и подсекций. Так, на начало марта готовность первого заказа составляет 12,9%. При этом в течение месяца на «Заливе» планируют выполнить около 50% всех необходимых по этому проекту работ.
По словам начальника управления, одновременно с исполнением этого заказа в цехах завода идет работа по сборке девяти секций для следующего заказа. Планируется, что к концу марта готовность строящегося судна для сейсмографической разведки будет составлять более 15%.

Напомним, в декабре 2010 года ОАО «Судостроительный завод «Залив» заключило с норвежской компанией «Ulstein» четыре контракта на постройку специализированных судов.