В Ялте объявили ТОП-10 лучших крымских отелей и санаториев по итогам работы зимой

Вчера в Ялте на церемонии подведения итогов XX международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011» объявили ТОП-10 крымских отелей и санаториев, наиболее эффективно отработавших зимний сезон. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма АРК.

Как отметили в пресс-службе, в частности, в «десятку» лучших вошли 6 учреждений Ялты: гостиница «Ореанда», отель «Бристоль», отель «Пальмира Палас», гостиничный комплекс «Ялта-Интурист», отель «1001 ночь» и санаторий «Ай-Петри».
По данным пресс-службы, кроме того, победителями стали: санаторий «Саки», Государственное предприятие Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н. И. Пирогова», санаторий Южной железной дороги «Мрiя» (Евпатория) и пансионат «Крымские зори» (Алушта).
Как уточнили в пресс-службе, по словам первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, данная «десятка» формировалась с учетом коэффициента заполняемости, объемов налоговых отчислений, а также учитывалась активность и креативность объектов размещения по продвижению своих услуг и в целом имиджа крымского полуострова.
По информации пресс-службы, победителям вручили дипломы.
«Эти дипломы – знак уважения и символ благодарности крымской власти за эффективное продвижение крымского туристического продукта», – сказал Александр Лиев.
И отметил, что, по его данным, этой зимой коэффициент заполняемости баз размещения в среднем был на 40% выше, чем в прошлом зимнем сезоне.
В пресс-службе рассказали, что в рамках мероприятия участникам турярмарки также вручили почетные грамоты в пяти номинациях: «За успешную презентацию регионов, его курортных и туристических возможностей на XX международной выставке-ярмарке «Крым. Курорты. Туризм-2011», «За высокий уровень и качество оформления экспозиции», «За активное участие», «За постоянную информационную поддержку и рекламу XX международной выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011», «За спонсорскую поддержку ярмарки и активное участие в ее организации».

Напомним, со 2 по 4 марта в Ялте проходила XХ международная туристическая выставка-ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2011».