В Керчи в районах Солнечный и Аршинцево проблемы с водоснабжением, – информация горводоканала

Сегодня в Керчи планируют возобновить водоснабжение района Солнечный. Об этом сообщил главный инженер горводоканала Валерий Стариченко, передается на Керченском городском портале www.kerch.com.ua.

Как отмечается на портале, на днях в районе были закончены монтаж и врезка нового участка трубы. В связи с минусовой температурой воздуха вода в трубах превратилась в лед и разорвала задвижку на участке по улице Буденного, вследствие чего жители района остались без воды.
По информации портала, район Аршинцево также является проблемным. В водопроводной трубе произошло 14 прорывов, вследствие чего со вчерашнего дня по многим улицам течет вода.
По словам инженера, прорывы произошли из-за того, что старые трубы не выдержали давления. «В связи с врезкой нового участка трубы, воду давали по другим веткам, подавали давление в 3-4 кг (в два раза выше обычного), чтобы поднять ее на гору, в Аршинцево», –  говорится на портале.
«Не исключено, что с приходом «большой воды» эти проблемы для районов Солнечный и Аршинцево станут постоянными», – сказал Валерий Стариченко.