В Симферополе мужчина убил пенсионера, забрав у него ботинки и телефон

Сегодня ночью сотрудники патрульно-постовой службы Симферопольского горуправления милиции задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, на одной из улиц города произошла драка, в результате которой пострадавший (67-летний пенсионер) был избит до смерти.
«В тот вечер пенсионер вышел в магазин, который находился в нескольких шагах от дома, для того чтобы купить чай», – сказали в отделе.
И добавили, что недалеко от места совершения преступления правоохранители заметили мужчину (1978 года рождения), на одежде которого были видны бурые пятна. В руках мужчина нес ботинки и мобильный телефон, также перепачканные кровью. Выяснилось, что вещи принадлежали погибшему. При этом задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
В отделе уточнили, что подозреваемый не смог объяснить причину своей агрессии по отношению к незнакомому человеку. В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие.