Сквер в Симферополе хотят сделать «Городом мастеров»

В Симферополе, в сквере им. Дыбенко, планируется организовать «Город крымских мастеров». Об этом журналистам сообщил мэр крымской столицы Виктор Агеев в ходе  фестиваля кузнечного мастерства и народного творчества «С любовью к женщине» в Симферополе 7 марта.

«Сегодня с нашей архитектурой (главное управление архитектуры, строительства и регионального развития городского совета — КИА) и предпринимателями, которые занимаются ремесленными народными искусствами, ведем разговор о том, чтобы в парке Дыбенко и части Пушкинской сделать выставку-продажу изделий наших мастеров», – рассказал мэр.
В свою очередь председатель Крымского отделения Союза мастеров кузнечного искусства Украины Олег Криворученко сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства, что пока, по согласованию с мэрией, выставки в сквере будут проводиться по субботам.
Олег Криворученко отметил, что такие мероприятия станут визитной карточкой крымской столицы, а также позволят собрать вместе лучших мастеров автономии.
Кроме того, Олег Криворученко сообщил, что сейчас также рассматривается вопрос о создании в Детском парке центра по обучению ремеслам. «Мы сейчас просматриваем там, где выделить место, чтобы поставить кузницы, гончарные круги, кожевенников, чтобы дети могли, как в кружки, приходить», – рассказал Олег Криворученко.