Агеев принял делегацию из немецкого города-побратима Хайдельберг

9 марта мэр Симферополя Виктор Агеев принял делегацию из германского города-побратима Хайдельберг. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре горсовета.

Как отметили в пресс-центре, мэр ознакомил руководителя делегации и первого председателя общественного объединения района Хандшускайм (Хайдельберг) Герхарда Гентнера, членов правления этой организации Хельгу и Герхарда Хааф с планами городской власти по выполнению Программы социально-экономического развития Симферополя до 2015 года, а также приоритетами в градостроительной политике.
«Сегодня, когда у органов местного самоуправления есть конкретная поддержка во всех эшелонах государственного управления, вплоть до Президента Украины Виктора Януковича, мы намерены придать новый импульс не только развитию Симферополя, как административного центра автономии, но и культурному обмену и экономическому сотрудничеству с Хайдельбергом, с которым Симферополь связан братскими узами уже 20 лет», – сказал Виктор Агеев.
По информации пресс-центра, в ответ гости поблагодарили мэра за содействие в реализации совместных программ, в том числе по оказанию Хайдельбергом гуманитарной помощи симферопольцам-ветеранам и социально незащищенным слоям населения.
Герхард Гентнер отметил, что в связи с изменением политической ситуации в Украине и, в частности, в Крыму в сторону стабильности, это служит надежной гарантией углубления двустороннего сотрудничества между братскими городами.
Герхард Гентнер также пригласил Виктора Агеева посетить Хайдельберг.