Власти Евпатории решили ежегодно увеличивать в городе число бесплатных пляжей

С каждым годом в Евпатории будет увеличиваться количество коммунальных бесплатных пляжей. Об этом сообщается на официальном веб-портале горсовета.

Как отмечается на веб-портале, в частности, на совещании в исполкоме было решено не продлевать сроки аренды пляжей, а делать из них коммунальные. Исключением станут лишь специализированные санаторские пляжи, площадь которых соответствует нормативам.
На веб-портале также говорится, что по ряду объектов, вход на которые был платным, подготовлены судебные иски на досрочное расторжение аренды. Летом эти территории будут под особым контролем как исполкома, так и правоохранительных, контролирующих органов.
«Наша ближайшая задача – оборудовать в каждой части курортной зоны по коммунальному пляжу, который будет доступен как для горожан, так и для отдыхающих», – сказал мэр Евпатории Андрей Даниленко.
Он также выступил за скорейший снос капитальных сооружений, построенных на песке, и предложил всем арендаторам пляжей, выходящих на набережную в районе Мойнак, сделать новые заборы в едином стиле.