В настоящее время на вакантное место головы Новосветского поссовета никто не претендует – Ванзяк

В настоящее время в Территориальную избирательную комиссию пгт Новый
Свет ни один кандидат не подал заявки на пост поселкового головы. Об
этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила
управляющая делами исполкома Новосветского поссовета Оксана Ванзяк. По ее информации, в настоящее время в Новом Свете уже создана и работает Территориальная избирательная комиссия, состоящая из одиннадцати человек. «В избирательную комиссию входят представители от партий «Наша Украина» (2 человека), БЮТ (4 человека) и Партии регионов (5 человек), – отметила Оксана Ванзяк и добавила, – председателем избирательной комиссии является представитель Партии регионов, заместитель председателя – от «Нашей Украины» и секретарь – от БЮТ».
Оксана Ванзяк уточнила, что также пожелали иметь свою партийную квоту в составе избиркома и КПУ. Однако требование коммунистов не было удовлетворено, так как партийцы не успели в установленные законодательством сроки подать необходимое представление для участия во вновь создаваемом избиркоме. «Так как избирательная комиссия в пгт Новый Свет создавалась заново, потому что депутаты Новосветского поселкового совета предыдущего созыва ликвидировали избирком в 2006 году», – пояснила Оксана Ванзяк.
Она также сообщила, что в настоящее время избирком в Новом Свете ведет работу по уточнению списков избирателей.
Напомним, 4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за проведение 30 ноября 2008 года внеочередных выборов поселкового головы пгт Новый Свет.
1 октября стартовала избирательная кампания.