Среди желающих торговать вблизи Алупкинского дворца объявят конкурс на право аренды территории, – Мальчиков

На право аренды территории части покрытия автодороги, находящейся на балансе КРУ «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник», необходимо провести конкурс. Об этом заявил глава Постоянной комиссии ВР АРК по строительству, архитектуре и контролю за приватизацией Константин Мальчиков на заседании ПК 10 марта.

В частности, на заседании рассматривалось обращение предпринимателя, желающего получить в аренду 4 кв. м данного покрытия.
На мероприятии стало известно, что в настоящее время в Фонд имущества АРК поступило еще 27 заявлений на заключение договоров аренды части указанной территории.
В этой связи глава ПК Константин Мальчиков отметил, что ситуацию необходимо рассматривать в комплексе.
«Попросите тогда владельца, будем говорить, этой территории, сделать схематический план, нанести туда все точки, обозначить их количество, площадь, чтобы мы реально понимали, о чем идет разговор», – обратился Константин Мальчиков к заместителю председателя фонда Борису Фальковскому.
Как отметил Константин Мальчиков, учитывая, что по существующей методике расчета стоимость 1 кв. м указанной дороги составляет лишь 73,34 грн, а новый подобный документ еще не утвержден (позволит в некоторых случаях увеличивать стоимость арендной платы – КИА), Фонд имущества должен рекомендовать провести конкурс на право аренды территории под торговые точки.
«Возможно, появится большее количество желающих там разместить свою торговую точку, с учетом того, что ЮБК», – сказал глава комиссии.