Константинов предлагает в межсезонье привлекать в Крым на отдых россиян-северян

Расширение курортного сезона позволит Крыму привлечь больше туристов и инвесторов. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на заседании Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму 10 марта.

Владимир Константинов отметил, что в Крыму в период межсезонья пансионаты, отели и здравницы пустые, из-за чего по итогам года они практически не имеют прибыли, а среднегодовая зарплата в отрасли оказывается довольно низкой.
При этом спикер подчеркнул, что увеличить поток туристов в автономию можно за счет отдыхающих из России, в том числе из ее северных регионов. «Не надо ничего изобретать, никто к нам сегодня с запада не приедет. Это утопия. Сюда могут поехать россияне-северяне», – считает Владимир Константинов.
По его словам, для этого необходимо зимой снизить стоимость услуг в отелях и пансионатах до уровня 2-х «звезд».
Кроме того, Владимир Константинов считает, что в автономию необходимо привлекать крупные отельные сети. «Мы удивляемся, что у нас нет «Хилтона», «Рэдиссон». Вы думаете, их остановит бюрократия или коррупция? Они уже давно были бы здесь, если бы это было выгодно. Надо сделать выгодно», – подчеркнул спикер.
Он также отметил, что увеличить число туристов в Крым позволит и проведение различных фестивалей в межсезонье.