Курортно-туристический потенциал Крыма представили в Берлине

Сегодня в Берлине в рамках Международной туристической биржи ITB (Internationale Tourismus Bоrse) презентовали курортно-туристический потенциал Крыма. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма АРК.

Как отметили в пресс-службе, в этом году крымские отели и здравницы выступают единым стендом. Его представляют Минкурортов Крыма, ООО «Крымский Центр развития туризма», гостиничный комплекс «Ялта-Интурист», Wellness SPA Hotel Море. Возглавляет делегацию заместитель Председателя Совета министров – министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев.
По информации пресс-службы, в рамках выставки запланированы переговоры с представителями компании DERTOUR – постоянным партнером Крыма с 2004 года по вопросу увеличения туристических потоков из Германии. Кроме того, состоится встреча с представителями компании AirBerlin по вопросу организации low-cost перелетов в Крым.
По данным пресс-службы, в рамках берлинской выставки представители Крыма также примут участие в совещании по вопросу создания международного туристического маршрута «Великий шелковый путь».
Как сообщили в пресс-службе, кроме того, в Берлине в рамках 14-го Международного гостиничного инвестиционного форума IHIF достигнута договоренность об организации рекламно-оздоровительного тура по Крыму для представителей крупнейших мировых гостиничных сетей.
«Представители Крыма договорились о проведении в рамках Черноморского экономического форума секции по вопросу строительства и функционирования на территории Крыма отелей ведущих мировых сетей. Помимо того, по итогам форума состоялась встреча с представителями сети «Mariott» по вопросу строительства в Крыму сетевых отелей», – добавили в пресс-службе.

Напомним, в этом году впервые для презентации своих туристических возможностей на Международной туристической бирже ITB Украине отведена площадь в 500 кв. м.

СПРАВКА. Ежегодная выставка ITB Berlin – крупнейшее всемирное событие в индустрии туризма. Ежегодно выставку посещают около 10 тыс. участников туристического рынка из 180 стран мира.