В этом году по Крыму планируется организовать пресс-туры для журналистов Германии и Австрии, – информация Минкурортов

В октябре этого года планируется организовать информационный тур по Крыму для туроператоров и представителей средств массовой информации Германии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма АРК.

По информации пресс-службы, такая договоренность была достигнута во время  Международной туристической биржи ITB в Берлине, в рамках переговоров заместителя Председателя Совета министров – министра курортов и туризма АРК Георгия Псарева с генеральным представителем авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в странах Европы Урсом Херцигом.
Кроме того, как отметили в пресс-службе, в рамках работы биржи представители крымской власти обсудили с руководителем компании GTA Skyways (Австрия) Вольфгангом Гайстом возможность организации пресс-тура для австрийских СМИ в мае текущего года.

Напомним, 9–13 марта в Берлине проходит Международная туристическая биржа ITB (Internationale Tourismus Bоrse).

СПРАВКА. Ежегодная выставка ITB Berlin – крупнейшее всемирное событие в индустрии туризма. Ежегодно выставку посещают около 10 тыс. участников туристического рынка из 180 стран мира.