В Симферополе прошли соревнования открытого Кубка АРК по фудокан-шотокан каратэ-до

В Симферополе прошли соревнования открытого Кубка Автономной Республики
Крым по фудокан-шотокан каратэ-до. Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в пресс-службе правительства автономии. Как отметили в пресс-службе, в торжественном открытии Кубка, состоявшемся 5 октября на базе спортивного комбината «Локомотив», приняли участие Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, почетный президент общественной организации «Крымская федерация традиционного фудокан-шотокан каратэ-до» и первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Виталий Романов.
Как рассказали в пресс-службе, выступая с приветственным словом, глава крымского правительства отметил, что данные соревнования проходят в рамках спортивных мероприятий Украины под девизом «Спорт и единоборства – против наркомании и преступности». Поэтому данные соревнования призваны популяризовать фудокан-шотокан каратэ-до в автономии, укрепить деловые и дружеские контакты между клубами и организациями каратэ-до Крыма и Украины, способствовать повышению уровня теоретической и практической подготовки судейского корпуса.
По информации пресс-службы, в рамках спортивного праздника состоялись показательные выступления ведущих инструкторов Крымского общества изучения боевых искусств и награждение победителей и призеров соревнований. Спортивные состязания проводились по правилам W.T.F.S.K.F. и WKC (сёбу-санбон) по личным и командным поединкам (Кумитэ), формальным техническим комплексам (Ката), ЭНБУ и ФУКУГО. К соревнованиям допускались все желающие (в том числе – совсем юные спортсмены, которые осваивают этот вид единоборств), имеющие соответствующий уровень подготовки.
В пресс-службе уточнили, что в конце октября в Крыму пройдет чемпионат Украины по фудокан-шотокан каратэ-до.