На туристической бирже в Берлине крымский стенд посетили свыше 3 тыс. представителей зарубежных туркомпаний и СМИ

За время работы Международной туристической биржи ITB крымский стенд посетили более 3-х тыс. человек. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма АРК.

По информации пресс-службы, среди посетителей – представители туристических компаний и СМИ Германии, Великобритании, Иордании, Австрии, Франции, Польши, Италии, России, Беларуси, Ирана, Казахстана, Китая, США.
Как рассказали в пресс-службе, в рамках выставки представители Минкурортов провели переговоры с руководителем компании Kaus Media Services Акселем Каусом о продвижении курортно-рекреационного потенциала Крыма на рынки Германии и Великобритании, определении новых сегментов рынка.
По данным пресс-службы, на встрече было отмечено, что в последнее время все более популярным среди жителей Германии становится оздоровление в крымских здравницах. Кроме того, возрастает спрос на активные виды туризма, этнографические и культурно-познавательные туры.
«Большой интерес для европейцев представляют такие мероприятия, как Международный театральный фестиваль им. А. П. Чехова в Ялте, международный музыкальный фестиваль «Джаз-Коктебель», а также международный спортивно-музыкальный фестиваль «Республика Z», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, 9–13 марта в Берлине проходит Международная туристическая биржа ITB (Internationale Tourismus Bоrse).

СПРАВКА. Ежегодная выставка ITB Berlin – крупнейшее всемирное событие в индустрии туризма. Ежегодно выставку посещают около 10 тыс. участников туристического рынка из 180 стран мира.