Теневое правительство Грача является собранием политических шутов, – считает крымский политолог

Оппозиционный Совет министров АРК не способен вести конструктивную работу по развитию Крыма. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

«Оппозиционное правительство напоминает собрание политических шутов и жизненных неудачников», – подчеркнул Александр Форманчук.
Он полагает, что на деятельность такого правительства никто не будет обращать серьезного внимания. «Они запомнятся только шумихой, шутовскими акциями», – считает Александр Форманчук.
При этом он уверен, что у оппозиционеров даже не найдется аргументов для обоснованной критики официального крымского правительства, возглавляемого Василием Джарты.

Напомним, сегодня на конференции Крымской республиканской организации Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС возглавляет Леонид Грач) был создан оппозиционный Совет министров АРК, председателем которого назначен Владимир Лысенко. При этом в теневой Совмин вошли политики, ранее лишившиеся портфелей в Совмине. Среди них – Владимир Лысенко (экс-председатель Рескома АРК по торговле и защите прав потребителей), Татьяна Ежова (экс-министр по делам семьи и молодежи АРК), Валерий Лавров (бывший министр образования и науки Крыма).