Захаров прячется от крымской милиции в Сочи, – информация Грача

Депутат Верховной Рады АРК от фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров, объявленный крымской милицией в розыск, находится в Сочи (Россия). Об этом сообщил нардеп, лидер Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач на конференции крымской парторганизации в Симферополе 12 марта.

По словам нардепа, Вячеслав Захаров до окончания судебных разбирательств будет находиться за границей. «Вячеслав Романович пусть погуляет, в Сочи очень хорошая погода», – сказал Леонид Грач.
При этом он сообщил, что вчера в Центральном районном суде Симферополя начали рассматривать жалобу о неправомерности возбуждения уголовного дела в отношении Вячеслава Захарова. «Вчера суд открыл рассмотрение по делу», – подчеркнул Леонид Грач.

Напомним, 14 октября 2010 года в Симферополе активисты Республиканской организации АРК политической партии «Партия нового поколения Украины» проводили протестный пикет перед зданием Крымского рескома КПУ. В свою очередь коммунисты во главе с Вячеславом Захаровым попытались сорвать мероприятие, применив, по данным пикетчиков, «физическую силу, оскорбления и угрозы».
Позже в отношении Вячеслава Захарова было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».
14 декабря в квартирах Вячеслава Захарова и его дочери Марины Корсун были проведены обыски, а сам депутат объявлен в розыск.