В Крыму британцы начали подготовку украинских морпехов (ФОТО)

В Крыму Королевские морские пехотинцы ВМС Великобритании готовят своих украинских коллег к участию в совместных учениях и международных миротворческих операциях. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Крымском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

Как отметили в центре, для украинских морпехов уже проведен ряд ознакомительных лекций и занятий, в частности, по обращению со средствами имитации и оружием. В ходе практических мероприятий военнослужащие уделили внимание патрулированию в разных порядках и преодолению препятствий.
По данным центра, участники локальных конфликтов с обеих сторон поделились практическим опытом по обращению с самодельными взрывными устройствами, отработали действия во время проверки местности, изучали боевые документы, на примерах европейских стран.

Напомним, в Крыму практические занятия по обмену опытом выполнения миротворческих миссий между Королевскими морскими пехотинцами ВМС Великобритании и их украинскими коллегами начались 9 марта и продлятся до конца текущего месяца.