Рескомнац призвал зарегистрироваться участников самозахватов, претендующих на получение земли

Республиканский комитет АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан обратился ко всем участникам акций протеста с просьбой прибыть на места проведения акций с паспортами и идентификационными кодами. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как отмечается на сайте, Комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлению депортированным гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе, создала рабочую группу по проведению регистрации участников акций протеста, включенных в списки претендентов на получение земель.
На сайте говорится, что рабочая группа обследует массивы и уточнит списки участников акций протеста. Перечень будет представлен органам исполнительной власти и местного самоуправления для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.
На сайте также сообщается, что, в частности, 18 марта регистрация будет проходить в Чистенском сельсовете (массив «Курбан-кой» и в районе аэропорта «Заводское»), 21 и 23 марта – в Укромновском сельсовете (в районе заправки «ТНК», Укромное-1 и Укромное-2), 24 марта – в Мирновском сельсовете (массив Жигулина роща), 25 марта – в Симферополе (в районе «Крымавтогаза»).

Напомним, 31 января создана Комиссия по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе.