Совершенные на прошлой неделе в Симферополе двойные убийства не связаны между собой, – заверили в милиции

Милиция не связывает между собой два убийства, которые произошли на прошлой неделе в Симферополе. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В частности, по информации отдела, речь идет об убийстве двух пожилых сестер и супружеской пары. «Сотрудники милиции обращают внимание на то, что данные преступления ничем не связаны между собой, и говорить о наличии системности в данном случае нельзя», – заверили в отделе.
Кроме того, в отделе рассказали, что в настоящее время по факту второго убийства (55-летней женщины и 70-летнего мужчины) возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Следствие рассматривает несколько версий.

Напомним, 8 марта в частном домовладении на ул. Репина в Симферополе были обнаружены тела двух сестер-пенсионерок (1927 и 1928 годов рождения) с признаками насильственной смерти. Через несколько дней был задержан подозреваемый в преступлении – 33-летний ранее судимый симферополец.
Кроме того, 12 марта в доме по улице Садовая в Симферополе были найдены с признаками насильственной смерти трупы супружеской пары. В частности, они получили многочисленные рубленые раны головы.