В селе близ Симферополя из школьников решили сделать тимуровцев

17 марта в селе Доброе (Симферопольский район) состоится презентация проекта «Love and help». Об этом сообщила представитель симферопольской молодежной инициативы «Клуб молодых лидеров» (один из организаторов мероприятия) Ольга Дятел на пресс-конференции в Симферополе 14 марта.

Ольга Дятел отметила, что программа будет презентована совместно с международной группой волонтеров, работающих в рамках программы «Аction for Live-5» («Действие для жизни»).
По словам главы организации, проект направлен на то, чтобы привлечь молодежь к помощи одиноким пенсионерам, в частности, в ремонте разрушающихся домов и уборке дворов.
Ольга Дятел сообщила, что в рамках программы предполагается создать в селе «Клуб волонтеров», участниками которого станут школьники.

Напомним, с 10 по 23 марта симферопольская молодежная инициатива «Клуб молодых лидеров» совместно с международной группой участников программы «Аction for Live-5» («Действие для жизни») проводит мероприятия, направленные на развитие социальной ответственности и активности среди молодежи.