Крымские комсомольцы уверяют, что не покидали ряды ЛКСМ

Крымский республиканский комитет Коммунистического союза молодежи Крыма (КСМК) не принимал решение о выходе из состава Ленинского коммунистического союза молодежи Украины. Об этом говорится в заявлении восьми членов рескома, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, в документе сказано, что информация о якобы состоявшемся пленуме рескома КСМК, на котором принято указанное решение, не отвечает действительности. В частности, из 13-ти членов рескома восемь не присутствовали на мероприятии и не были оповещены о его проведении. «Из чего следует, что для принятия правомочных решений на пленуме отсутствовало необходимое большинство», – сказано в документе.
Его авторы уточнили, что решение о выходе уполномочена принимать конференция организации, а не реском.
Они возмущены тем, что первый секретарь рескома КСМК, член бюро ЦК ЛКСМУ Александр Иванов занимается фальсификациями и «нагло врет комсомольцам».
«Созвать очередной пленум Крымского рескома КСМК не позднее 1 апреля 2011 года и оставляем за собой право обращения в контрольную комиссию КСМК по поводу вопиющих нарушений устава КСМК», – сказано в заявлении членов рескома.

Напомним, по информации, размещенной на сайте бывшего первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача, КСМК принял решение о выходе из состава Ленинского коммунистического союза молодежи Украины. Свое решение комсомольцы объяснили несогласием с политикой лидера Компартии Петра Симоненко.