Благодаря системным реформам экономика Украины выходит из кризиса, – Мунтиян

Сегодня благодаря системным реформам, начатым в Украине впервые за 20 лет, экономика государства выходит из кризисной ситуации. Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, государствами-участниками СНГ, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян на совещании в Совете министров АРК, передает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, Валерий Мунтиян отметил, что номинальный ВВП Украины за 2010 год впервые превысил рубеж в 1 трл грн и составил 1 трл 86 млрд грн, в расчете на 1 человека – 23,7 тыс. грн. По сравнению с 2009-м, реальный объем увеличился на 4,2%.
«Мы добились успеха, но останавливаться на этом не следует. Президент Украины Виктор Янукович ставит задачу: переходить на инновационную экономику, обеспечивать устойчивое развитие. Для этого в настоящее время проводятся комплексные и системные реформы», – сказал правительственный уполномоченный.
По информации управления, в совещании приняли участие первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков, замы премьера автономии Екатерина Юрченко и Азиз Абдуллаев, руководители органов местной власти.