Крымские депутаты-коммунисты не перешли на сторону Грача, – заверил Нараев

Ни один из депутатов Верховной Рады АРК, избранных от Коммунистической партии Украины, не заявлял о своем выходе из фракции «Коммунисты». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель председателя фракции Геннадий Нараев, комментируя заявление лидера Коммунистической партии рабочих и селян Леонида Грача о том, что парламентарии выступают против политики лидера КПУ Петра Симоненко.

«Никто из депутатов не заявлял о своем выходе из фракции «Коммунисты», – сказал депутат.
При этом он подчеркнул, что большинство депутатов-коммунистов остаются в рядах КПУ. «Ни Анатолий Авидзба, ни Алексей Тихомиров, ни я заявление о выходе из Компартии Украины не писали и, соответственно, о вхождении в КПРС также», – подчеркнул Геннадий Нараев. И добавил, что и не собирается вступать в КПРС.
При этом зампред фракции подчеркнул, что большинство депутатов городских и районных советов также не собираются переходить в КПРС.

Напомним, ранее нардеп, лидер КПРС Леонид Грач заявил, что около 70% крымских коммунистов готовы покинуть ряды Компартии Украины. При этом Леонид Грач заверил, что его поддерживают 80% депутатов городских и районных советов, а также четыре из пяти крымских парламентариев, избранных от КПУ.

Как ранее сообщало КИА, в парламентскую фракцию «Коммунисты» входят 5 человек: Вячеслав Захаров (председатель), Геннадий Нараев (заместитель), Алексей Тихомиров (секретарь), Анатолий Авидзба, Юрий Воробьев.