Крымские татары, недовольные политикой меджлиса, провели акцию протеста в Симферополе (ФОТО)

Сегодня у здания Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра в Симферополе прошла акция протеста крымских татар, не согласных с политикой меджлиса.

В частности, митингующие выразили недовольство бездействием меджлиса в решении проблем народа, а также требованием освободить самозахваты. Кроме того, присутствующие выразили несогласие с выдвижением главы меджлиса Мустафы Джемилева на соискание Нобелевской премии мира.
После этого участники акции организованной колонной проследовали к зданию меджлиса, для проведения переговоров с Мустафой Джемилевым и его первым заместителем Рефатом Чубаровым. Однако их не оказалось на месте, и митинг продолжился уже у стен меджлиса.
По некоторым данным, в мероприятии приняли участие около 100 человек.

Как ранее сообщало КИА, руководство республики и меджлиса договорились содействовать в освобождении самозахватов взамен на законное выделение земли для строительства жилых домов репатриантами и другими нуждающимися гражданами.

Напомним, в октябре 2009 года члены президиума Организации наций и народов, не имеющих представительства, решили выдвинуть Мустафу Джемилева на соискание Нобелевской премии мира.