Украинцы не выйдут на массовые акции против нынешней власти, – уверен крымский политолог

В Украине не стоит ожидать всенародных акций протеста. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

По его мнению, сегодня ряд политических деятелей пытается заработать себе дивиденды, спекулируя на протестном настроении населения, связанном с проведением в стране непопулярных реформ. «Я не вижу реальных политических сил и лидеров, которые могли бы действительно привести эти настроения в эту форму протеста», – сказал политолог.
И добавил, что у населения нет доверия к оппозиционным политикам.
При этом Александр Форманчук подчеркнул, что локальные акции протеста все-таки возможны, но они не приобретут массовый характер. «Я могу сегодня с уверенностью говорить о том, что у нас, в Украине и в Крыму, не следует ждать вот действительно таких массовых выступлений», – сказал политолог.
Вместе с тем он подчеркнул, что в акциях протеста заинтересованы представители Блока Юлии Тимошенко, Всеукраинского объединения «Свобода», Коммунистической партии Украины, Коммунистической партии рабочих и селян и другие.

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Симферополе глава «Русской Думы» Украины Александр Свистунов заявил, что на Западе страны ряд оппозиционных политических сил готовит масштабные акции протеста против нынешней власти. По утверждению Александра Свистунова, «майданы» планируется организовать в ряде городов уже этой весной.